rubeenetdelvltpluk
  • asu_bcp@brest.by
  • Пн - Пт 8:00 - 20:00, Сб 9:00 - 15:00, Вс 9:00 - 14:00

Часто задаваемые вопросы

  1. Почему мне не выдают амбулаторную карту на руки?

    В соответствии со статьей 46 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. № 2435-XII «О здравоохранении» (в редакции Закона Республики Беларусь от 11 декабря 2020 №94-З) информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом пациенту или лицам, указанным в части второй статьи 18 настоящего Закона.

    Данная информация излагается пациенту лечащим врачом в форме, соответствующей требованиям медицинской этики и деонтологии и доступной для понимания лица, не обладающего специальными знаниями в области здравоохранения.

    При необходимости пациенту, уполномоченному им лицу или лицам, указанным в части второй статьи 18 настоящего Закона, организации здравоохранения выдают выписки из медицинской документации, справки и другие документы, содержащие информацию о состоянии здоровья пациента, в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    Информация о факте обращения за медицинской помощью и состоянии его здоровья, сведения о наличии заболевания, диагнозе, возможных методах оказания медицинской помощи, … иные сведения, в том числе личного характера, полученные при оказании пациенту медицинской помощи, …составляют врачебную тайну.

    Организация здравоохранения обеспечивает хранение медицинской документации в соответствии с требованиями сохранения врачебной тайны.

    Статьей 26 Закона Республики Беларусь «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь» устанавливается, что государственные органы, иные организации и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать нормы и требования, предъявляемые к порядку оформления документов, их обработке и хранению.

    Амбулаторные карты (как и карты стационарного больного), являются собственностью организации здравоохранения, формами статистической отчетности (форма № 025/у-07 «Медицинская карта амбулаторного больного», утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.08.2007 г. № 710, форма № 112/у «История развития ребенка», утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26.09.2007 №774, форма №003/у-07 «Медицинская карта стационарного больного», утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01.10.2007 г. № 792), которые заполняются врачами, медицинскими работниками, с применением медицинских терминов и обозначений, сокращений и др., понятных для медицинских специалистов и могут быть неправильно истолкованы не специалистами в области здравоохранения.

    Медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения, медицинская карта стационарного больного хранятся в архиве стационарной организации здравоохранения и выдаче на руки пациентам не подлежат.

    Кроме того, в соответствии с пунктом 7.9 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными организациями и иными государственными органами по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200, выдача информации из медицинской документации является административной процедурой и предоставляется в виде выписки.

    При необходимости пациент или его законный представитель может ознакомиться со своей медицинской амбулаторной (форма № 112/у) картой, в организации здравоохранения, в присутствии медицинских работников.

  2. Как работает система выдачи талонов в интернете? Почему я не могу взять талон в определенное время?

    Талоны в интернете видны на всё время приёма врача, чтобы пациенты смогли для себя выбрать удобное им время. Но существует лимит выдачи талонов в интернете. Это значит, что как только выбирается 50-70% талонов (в зависимости от загрузки врача) — остальные талоны в интернете не видны для заказа через интернет. Они остаются в регистратуре.

Платеж по реквизитам

Банковские реквизиты УЗ "Брестская центральная поликлиника"

Учреждение здравоохранения "Брестская центральная поликлиника"

224023, г.Брест, Республика Беларусь, ул. Советской Конституции, 8

р/с BY 08 AKBB 3632 3203 6005 3100 0000

ОАО АСБ «Беларусбанк» г. Минск

БИК АКВВВY2X

УНП 200030527, ОКПО 01996266

Осуществить платеж по реквизитам можно: в системе "Интернет-банкинг" найти пункт "Платеж по реквизитам", "Произвольный платёж по реквизитам" (зависит от банка) и заполнить соответствующие данные.

  • в системе "Интернет-банкинг" найти пункт "Платеж по реквизитам", "Произвольный платёж по реквизитам" (зависит от банка)
  • в любом отделении банка (ближайшее отделение: ул. Молодогвардейская, 3).

Примеры осуществления процедуры "Платеж по реквизитам":

Оплата через ЕРИП

Перед заполнением формы для заказа платной услуги Вам необходимо ознакомиться с условиями публичного договора (скачать).

ПРИ ОПЛАТЕ ЧЕРЕЗ ЕРИП, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

Вакансии

УЗ "Брестская центральная поликлиника" требуются специалисты:

 

  • Врач-кардиолог - 1 вакансия
  • Санитарка - 4 вакансии
  • Санитарка филиала №1 - 2 вакансии
  • Медсестра общей практики Чернинская АОП - 1 вакансия
  • Врач-уролог - 1 вакансия
  • Врач-акушер-гинеколог - 1 вакансия
  • Врач-оториноларинголог - 1 вакансия
  • Медицинская сестра - 1 вакансия
  • Акушерка - 1 вакансия
  • Врач общей практики - 3 вакансии
  • Помощник врача - 2 вакансия
  • Газонокосильщик (с 01.05.2024 по 30.09.2024) - 2 вакансия

Телефон отдела кадров 25-56-06

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

Учреждение здравоохранения "Брестская центральная поликлиника"
224023, г. Брест, ул. Советской Конституции, 8